Местная жизнь - Красное Село и Горелово

Архив (13)

Гореловский беспредел (промежуточный финиш)

21 октября 2013 года состоялось заседание Красносельского суда, на котором слушалось дело по моему иску к Главе муниципального образования и муниципальному совету МО Горелово о моем незаконном увольнении. Решением суда в удовлетворении иска мне отказано. Заседание прошло быстро, без сучка и задоринки. Теперь  считаю, мое увольнение состоялось, но вопросы остались, почему очевидные, на мой взгляд вещи, суд не принял во внимание.

Далее...

Козлы в огороде

Красносельский районный суд отказал незаконно уволенному главе местной администрации Евгению Алексееву в удовлетворении его иска к главе МО Горелово Владимиру Трофимову и муниципальному совету. Об этом можете прочитать в колонке Алексеева из первых уст.

Меня же интересуют заказчики и исполнители этого скандала.

Далее...

Осеннее обострение

Житель Горелово Валерий Черкасов снова заметно активизировался в выражении своей тотальной ненависти на власть и отдельных граждан, которые ему не нравятся. Среди последних особое место занимают уволенный недавно глава гореловского муниципалитета Евгений Алексеев, а также моя скромная персона.

Далее...

Охотник за главами

На одном из судебных заседаний с участием уволенного главы местной администрации Горелово Евгения Алексеева и главы того же муниципального образования Владимира Трофимова интересы последнего представлял всё тот же Станислав Русинович, глава местной администрации муниципального округа Автово, с некоторых пор известный гореловцам как ликвидатор своих коллег по муниципальному цеху.

Далее...

Единороссы без энтузиазма

На своей отчетно-выборной конференции единороссы Красносельского района вдруг выяснили, что для гарантированной победы на выборах им не хватает около 1500 человек.

 По словам заместителя председателя политсовета районного отделения «Единой России» Михаила Тарасова, численность партии в районе должна составлять хотя бы один процент от общей численности местного населения, а это, как минимум, 3500 человек. В Красносельском районе сегодня насчитывается чуть более 2000 единороссов, так что, пока не грянули выборы в местные органы власти, им нужно срочно увеличивать свои ряды. Во всяком случае, по мнению регионального отделения  партии.

Далее...

Собачья свадьба

Одна из местных жительниц  метко сравнила сегодняшнюю ситуацию в Горелово с собачьей свадьбой, когда свора разгорячённых  предчувствием случки псов готова разорвать любого, кто встанет  на её пути.

Очень похоже. Только гореловская свора из нескольких  мерзавцев  возбуждена не сучкой, извините, а чувством полной безнаказанности. 

Далее...

Беспередел в Горелово-4: глазами Алексеева

Я всё таки убедила мужа высказаться самому насчет тех сплетен, которые распространяются о нём и его семье разными негодяями. Если вам интересно, читайте в Колонке Алексеева.

Далее...

Беспредел в Горелово-3: Цена головы

Если помните, уважаемые читатели, 25 июля депутаты муниципального совета в Горелово неожиданно для всех, и даже для некоторых коллег, приняли решение о расторжении контракта с главой местной администрации округа Евгением Алексеевым.

Рулевал всем этим процессом некто Русинович, эсер, глава местной администрации МО Автово в Кировском районе, выполнив вместе с главой МО Горелово Трофимовым всю грязную работу по изгнанию Алексеева из муниципалитета. 

 

Меня все мучил вопрос - что же связало осторожного генерала, да еще и единороса, Трофиомова, с таким беспардонным типом, да еще и политическим оппонентом? И вот я нашла ответ. Оказывается, деньги.

Далее...

Беспредел в Горелово-2: ликвидатор

Батюшки-светы! Как выяснила я сегодня, главным ликвидатором главы местной администрации МО Горелово Евгения Алексеева, о котором написано в предыдущей статье (весь такой блондин), выступил не кто нибудь, а сам Станислав Рабино..., ой, извините, Русинович, известный в Питере эсер, прославившийся на муниципальных выборах 2009 года непримиримой борьбой с единороссами в муниципальном образовании Автово и оказавшийся в числе победителей.

     

Далее...

Беспредел в Горелово

Такого беспредела, какой случился 25 июня на внеочередном заседании муниципального совета Горелово, не было уже давно. Депутаты буквально изгнали главу местной администрации Евгения Алексеева из муниципалитета, расторгнув с ним трудовой контракт, забрав печать и личное дело и вручив трудовую книжку с соответствующей записью. Хотели даже забрать у него ключи от кабинета и помещения муниципалитета, но тут ошарашенный такой борзостью Алексеев все же воспротивился, напомнив депутатам, что это не изгнание, и все дела будут сданы, как положено, в предусмотренные законом сроки. 

Далее...
Яндекс.Метрика